Los 347
Bargheer, Eduard
Schätzpreis:
250 € - 400 €
Zuschlagspreis:
Finkenwerder, 1901 - Hamburg, 1979Blattgröße: 42 x 59 cm, R.
3 Bl.: "Cairo", 1966; "Tam-Tam", 1966; "Der Niger", 1966. Farblithografie auf Bütten aus der Folge "Afrika". Alle in Bleistift unten rechts signiert, mittig betitelt und unten links nummeriert oder bezeichnet.
Rosenbach, 226; 227; 229.